xloramin-ts

Хлорамин ТС (Chloramin TS)

Порошковое дезинфицирующее средство с обезжиривающим воздействием

Хлорамин ТС, предназначен для одноразовой дезинфекции и мойки всех моющихся поверхностей и предметов в пищевой промышленности, сельском хозяйстве, ветеринарной практике, а также в области коммунальной гигиены. Средство особенно применимо на жирные и загрязненные биологическим материалом поверхности.  Хлорамин ТС действует против бактерий и вирусов. При применении средства не происходит возникновение резистентных форм микроорганизмов.

Активное вещество

п-толуолсульфохлорид в форме натриевой соли (EINECS 204-854-7)
Содержание активного хлора: миним. 12 % (120 г/кг)
Далее содержит: карбонат натрия (EINECS 207-838-8)

Спектр воздействия

бактерицидный, вируцидный

Инструкция по применению

Для обычной дезинфекции разбавляется водой при температуре 30 — 40 °C  на соответствующую концентрацию раствора. 3 % раствор приготовится растворением 300 г Хлорамина ТС в 10 л воды. Сильно загрязненные предметы и поверхности необходимо вначале механически очистить, а потом выполнить тщательное обезжиривание, связанное с дезинфекцией, применив средство Хлорамин ТС.

Применение Концентрация  раствора Время воздействия
Обычная дезинфекция 3 — 5 % (30 – 50 г средства/ 1 л воды) 30  мин.

Предметы, которые приходят в контакт с продуктами питания, необходимо после дезинфекции ополоснуть питьевой водой.

Предупреждение

  • Внимание! Не применяйте совместно с иной продукцией. Может выделять опасные газы (хлор).
  • При попадании в желудочно-кишечный тракт, немедленно обратитесь за медицинской помощью и покажите эту упаковку или обозначение. Не предназначено для свободной продажи.
  • Применяйте биоцидные средства безопасно. Перед применением всегда прочитайте указанные на упаковке средства данные, и приобщенную информацию о средстве.

Хранение

Хранить в сухих помещениях в достаточной удаленности от источников тепла. Температура хранения от -20 до +30 °C. Не оставляйте под длительным воздействием прямого солнечного излучения.

Вес при наполнении

1000 г пакет

Утверждено Минздравом ЧР

REG — 7358/2008-SOZ-33.7.1.-25.2.08